Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День космонавтики в 2016 году в Барнауле — программа, мероприятия
Эксклюзив

День космонавтики в 2016 году в Барнауле — программа, мероприятия

387


День космонавтики в 2016 году в Барнауле — программа, мероприятия
Во Всемирный день космонавтики, 12 апреля, в Барнауле состоится автопробег «Второй в космосе. Первый на Алтае», как сообщает http://gazeta.kg/, приуроченный к 80-летию со дня рождения летчика-космонавта Германа Степановича Титова.

По словам организаторов, в автопробеге примут участие порядка 50 машин. Автомобили проедут по символичному маршруту – по улицам краевой столицы, связанным с именем легендарного земляка и космической темой.
Автопробег стартует в у здания, расположенного по адресу ул. Германа Титова, 9. Проследовав по улице Титова, участники акции по ул. Малахова выедут на проспект Космонавтов и финишируют у сквера имени Титова, где возложат цветы к монументу.






Принять участие в автопробеге могут все желающие – для этого необходимо оставить заявку в группе «Barnaul 22» в «Вконтакте». С инициативой сделать автопробег выступили Барнаульское местное отделение партии «Единая Россия» и популярное интернет-сообщество автомобилистов «Barnaul 22».
СПРАВКА

Герман Степанович Титов родился 11 сентября 1935 года в селе Верхнее Жилино, Косихинского района, Алтайского края. После окончания школы, поступил в Волгоградское военно-авиационное училище, которое успешно окончил в 1957 году, получив квалификацию военного летчика. 6 августа 1961 года Герман Титов на борту космического корабля «Восток — 2» совершил второй по счету полет человека в космос. В течение 25 часов 11 минут корабль произвел более 17 витков вокруг Земли, а в общей сложности «маршрут» второго космонавта планеты составил 703 143 км. На момент полёта Герману Титову было 25 лет, он является самым молодым из всех космонавтов, побывавших в космосе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК