Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Организаторы «Евровидения» вознамерились исключить Румынию из-за долгов
Эксклюзив

Организаторы «Евровидения» вознамерились исключить Румынию из-за долгов

555


Организаторы «Евровидения» вознамерились исключить Румынию из-за долгов
Фото: страница Овидиу Антона в FacebookПредставителя Румынии на «Евровидении» Овидиу Антона могут не допустить к конкурсу. Об этом сообщает в понедельник, 18 апреля, местное издание Romania-Insider.

По его информации, Европейский вещательный союз (EBU) может пойти на это из-за больших долгов румынского телеканала TVR перед организаторами события. По данным EBU, сейчас они составляют около 10 миллионов евро. Издание уточняет, что задолженность росла в течение восьми лет.

Сейчас EBU ведет переговоры с румынскими властями. Представители TVR в свою очередь подчеркнули, что сделают все возможное, чтобы Антон поехал на конкурс. В случае, если организаторы откажут Румынии в участии, то в стране не смогут даже транслировать конкурс.




Антон победил в национальном отборочном этапе в марте этого года. Он должен выступать во втором полуфинале. Россиянин Сергей Лазарев споет в первом полуфинале. Финал пройдет в Стокгольме 14 мая.

В апреле организаторы «Евровидения» запретили Украине делать какие-либо политические заявления в преддверии и во время конкурса. Некоторые российские чиновники и парламентарии раскритиковали песню украинской представительницы Джамалы, которая будет выступать во втором полуфинале. По их мнению, она несет в себе ярко выраженный политический подтекст.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК