Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Майские праздники 2016: как отдыхаем в мае, календарь выходных
Эксклюзив

Майские праздники 2016: как отдыхаем в мае, календарь выходных

796


Майские праздники 2016: как отдыхаем в мае, календарь выходных

В 2016 году россияне могут радоваться тому обстоятельству, что в начале мая им уготована целая неделя отдыха. Учитывая то, что погода в основном будет баловать жителей России, эти дни можно будет провести с пользой для здоровья и долгожданного отдыха. В виду того, что отечественные парламентарии заранее подготовили календарь праздничных майских дней, жителям не стоит беспокоиться.

Майские праздники 2016: как отдыхаем в мае 2016 года

На майские праздники в России будет сразу четыре подряд выходных дней. Обусловлено это тем, что 1 мая выпадает на воскресенье, поэтому его обязательно передвинут на рабочий день, а еще один выходной россиянам добавили из-за переноса одного из них с новогодних каникул. Ведь многие высказывались в том контексте, что отдыхать в разы приятнее в третий месяц весны, нежели в январе.

«Что касается выходных дней к 1 мая, то начинаем отдыхать с 30 апреля, в субботу. Сам праздничный день приходится на воскресенье, и поэтому нерабочим днем будет также понедельник, 2 мая. Во вторник, 3 мая, мы тоже отдыхаем, поскольку на этот день перенесен выходной со 2 января 2016 года, приходившийся на субботу. Таким образом, мы отдыхаем четыре дня подряд», - объяснил ближайшую перспективу заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец.





Таким образом, не сложно подсчитать, что выходными на Первомай будут 30 апреля, 1, 2 и 3 мая. То есть, отдыхать будем четыре дня.

В свою очередь праздничных дней по случаю Дня Победы будет три, рассказали в Роструде. «В связи с празднованием 9 мая, которое в этом году приходится на понедельник, у россиян будут три выходных подряд - с 7 по 9 мая - два выходных и один праздничный нерабочий день», - уточнили в ведомстве.

Всего же в начале мая граждане России получат целую неделю свободных от работы выходных дней, между которыми будет трехдневный перерыв. После четырех выходных дней на Первомай россиянам нужно будет отработать три дня, а затем вновь уйти на мини-каникулы. После 9 мая рабочая неделя будет сокращенной, состоящей из четырех дней - со вторника, 10 мая, до пятницы, 13 мая.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК