Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пасха 2016 в Самаре: программа, план мероприятий, расписание
Эксклюзив

Пасха 2016 в Самаре: программа, план мероприятий, расписание

605


Пасха 2016 в Самаре: программа, план мероприятий, расписание
Самарцев ждет насыщенная программа: концерты с участием творческих коллективов города, музыкальные и песенные фестивали, семейные праздники, увлекательные занятия для малышей, подростков, молодежи, людей зрелого возраста. О планах рассказала начальник отдела по организации культурно-массовых мероприятий муниципального автономного учреждения «Парки Самары» Ирина Гинтер.



1 мая в парке имени Гагарина в 16 часов начнется концертная программа для зрителей всех возрастов. В тот же день в парке Победы с 16 до 18 часов пройдут народные гуляния с концертной программой «Пасха». Там тоже будут звучать музыка, песни, выступят артисты, сообщает http://gazeta.kg/. В Струковском саду 1 мая с 12 до 14 часов пройдет благотворительная акция фонда социальной помощи детям «Счастливые дети»: игры с аниматором, аквагрим, воздушные шары и сладкое угощение.




1 мая в парках откроются и аттракционы. Закрутится «Колесо обозрения», помчится «Орбита». В парке имени 50-летия Октября уже обновились машинки на автодроме.

- Наши аттракционы прошли техническое освидетельствование, так что можно отдыхать и ни о чем не беспокоиться, -говорит управляющая парком имени Гагарина Нина Филимонова. — К слову, мы решаем и другой вопрос, который волнует граждан: не опасно ли в парках в сезон клещей? Сейчас идет акарицидная обработка территорий, в течение недели все площади будут обработаны.

Муниципалитет делает все, чтобы в парках жители чувствовали себя безопасно во всех планах. В частности, с 1 мая за порядком в парках будет ежедневно следить патрульно-постовая служба, время работы — с двух часов дня до двух часов ночи, в праздники — круглосуточно. Сотрудники парков уверены: жители Самары заметили, насколько чище и уютнее становится в городских парках, и будут еще бережнее относиться к своим любимым уголкам отдыха.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК