Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пасха 2016 в Хабаровске: программа, план мероприятий, расписание
Эксклюзив

Пасха 2016 в Хабаровске: программа, план мероприятий, расписание

677


Хабаровская епархия подготовила ряд мероприятий, который пройдут перед Пасхой в Страстную неделю, а также уже после самого праздника. Принять участие в них могут все желающие, однако в митрополии предупреждают, что на ряд событий уже ожидается аншлаг.
Накануне Вербного воскресенья, 23 апреля, в поселке Березовка состоится установка креста на купол строящегося храма блаженной Матроны Московской, сообщает http://www.gazeta.kg/. Идея строительства храма принадлежит митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию. Сначала было предложение построить просто часовню, но затем было решено возвести настоящий комплекс.




— С 11.30 до 12.30 будет проходить освящение куличей и праздник на паперти и на площади у Успенского собора на Комсомольской площади, приносить яйца и куличи могут все желающие, священники не откажут никому, — пояснил отец Роман Никитин.

А 2 мая в 11.10 запланировано прибытие Благодатного огня в аэропорт. Там же пройдет молебен, после чего частицу с огнем перевезут по традиции в Спасо-Преображенский собор на площади Славы, где пройдет крестный ход.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК