Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пасха 1 мая 2016 в Москве — программа, куда пойти, план мероприятий
Эксклюзив

Пасха 1 мая 2016 в Москве — программа, куда пойти, план мероприятий

465


Пасха 1 мая 2016 в Москве — программа, куда пойти, план мероприятий
Пасха 1 мая 2016 в Москве – программа мероприятий. Весна вступила в свои права, и не успели мы оглянуться, как на пороге уже Первомай.

В этом году светлый праздник Пасхи совпал с традиционными для России майскими праздниками. Для москвичей и жителей области разработана насыщенная программа мероприятий на все эти дни. Каждый сможет подобрать наиболее подходящее для себя и своих близких место досуга и мероприятие.
Пасха 1 мая 2016 в Москве – программа мероприятий, как работает транспорт
Майские праздники в столице стартовали еще 22 апреля, и продлятся по 9 мая включительно. Всего москвичам приготовлено около двадцати дней, в течение которых запланированы разнообразные пасхальные и первомайские мероприятия. Фестиваль «Московская весна» уже стартовал. До наступления Пасхи в программе фестиваля преобладали спортивно-культурные события. Начиная с 1 мая на открытых площадках фестиваля стартуют пасхальные гуляния, ярмарки. Взрослым предложат красочную интерактивную программу, дети с удовольствием поучаствуют в мастер-классах.






В Парке Горького можно покататься на веломобиле или велосипеде, предлагаемом на прокат, а вечером наблюдать за звездным небом из обсерватории. На Пушкинской набережной откроется несколько необычных арт-объектов. Пасхальные инсталляции украсят не только Парк Горького, но и другие уголки столицы. С первого по восьмое мая запланированы бесплатные экскурсии, для участия в которых необходимо предварительно зарегистрироваться на официальном сайте.

В Парке на Филях первого мая можно будет поучаствовать в розыгрыше абонемента на веревочные маршруты для всей семьи, а в Сокольниках с 14:00 начнется праздник в шотландском стиле. В Кузьминках для ветеранов подготовят концерт и праздничное чаепитие с танцевальной программой. В «Сокольниках» пройдет специальный пасхальный фестиваль «Сорок сороков».

Работа транспорта в ночь на 1 мая будет продлена до 03:30, метро закроется в 02:00.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК