Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Парад Победы 2016 в Новосибирске — репетиция, анонс, расписание, видео
Эксклюзив

Парад Победы 2016 в Новосибирске — репетиция, анонс, расписание, видео

732


Парад Победы 2016 в Новосибирске — репетиция, анонс, расписание, видео
Наша история богата различными событиями и датами. Но лишь немногие из них являются важными для большого количества людей, а память о них не померкнет спустя и 50, и 100, и более лет. Одним из таких событий является День победы 9 мая. В 2016 году весь русский народ будет отмечать 71 год со дня победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Как Новосибирск будет праздновать День Победы 9 Мая
Акции «Бессмертный полк», «Свеча памяти», «И город узнал о Победе!», военный парад, городской велопробег «Километры Победы», концертные и интерактивные программы, праздничные фейерверки и артиллерийский салют организуют в Новосибирске 8 и 9 мая.

В 9.15 состоится церемония возложения цветов к бюсту маршала авиации А. И. Покрышкина на пересечении Красного проспекта и ул. Свердлова.

В 10.00 на площади им. Ленина начнется военный парад войск Сибирского гарнизона, а на перекрёстке Каменской магистрали и ул. Военной прогремит залп артиллерийского салюта.




Сразу за парадом проследует «Бессмертный полк», участники которого начнут движение в 11.00 по Октябрьской магистрали, Красному проспекту до ул. Романова в ПКиО «Центральный».

С 11.30 до 13.00 в Центральном парке начнётся военно-патриотическая программа для участников шествия «Бессмертный полк».

В 12.00 на мемориальном комплексе «Монумент Славы» в Ленинском районе состоятся торжественный митинг и церемония возложения венков к Вечному огню.
Репетиции Парада Победы 2016 в Новосибирске
Центр Новосибирска перекроют из-за репетиций парада Победы 5 и 7 мая, об этом сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска.

Центральные улицы Новосибирска будут закрыты для движения автомобилей с 18:30 до 22 часов, 7 мая — с 18:30 до 23 часов.

В частности, движение будет закрыто на улицах: Красный проспект на участке от ул. Фабричной до ул. Гоголя; ул. Мичурина на участке от ул. Фрунзе до ул. Орджоникидзе; Октябрьская магистраль на участке от ул. Каменской до Красного проспекта; ул.Ядринцевская на участке от Красного проспекта до ул. Мичурина; ул. Орджоникидзе на участке от ул. Советской до ул. Каменской;ул. Кирова на участке от ул. Восход до ул. Каменской.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК