Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Парад Победы 2016 в Екатеринбурге — репетиция, анонс, расписание, видео
Эксклюзив

Парад Победы 2016 в Екатеринбурге — репетиция, анонс, расписание, видео

969


Парад Победы 2016 в Екатеринбурге — репетиция, анонс, расписание, видео
9 мая – самый трогательный праздник для России, «праздник со слезами на глазах». Для России одна из самых страшных войн была Великая Отечественная война. В 2016 году исполняется 71 год со дня Победы Великой Отечественной войны. Традиционно этот праздник отмечают на Красной площади, где идёт военный парад. А заканчивается 9 мая в Москве очень красивым салютом, в честь наших дедов и прадедов.



Празднование 9 мая в Екатеринбурге пройдёт также в широких масштабах. Планируется также парад, митинг, затем возложение цветов к мемориалу, выставка военной техники, ну и закончится конечно же грандиозным фейерверком.
Репетиции Парада Победы 2016 в Екатеринбурге
Репетиции Парада Победы в Екатеринбурге, приуроченные к 71-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, начали проводить на главной площади города еще в конце апреля.

Первая репетиция прошла на Площади 1905 года 22 апреля. Вторая – 27 апреля.

Танки и другую военную технику наблюдали жители Вторчермета и 32-го военного городка. По сообщениям очевидцев, военная техника была замечена в районе улиц Эскадронная, Умельцев, а также вторая Новосибирская.

Сегодня же проводится резервная тренировка военных, а главная репетиция пройдет в ночь с 6 на 7 мая. Стоит отметить, что все репетиции будут начинаться в 22:00.

Парад Победы 2016 в Екатеринбурге — репетиция, анонс, расписание, видео




Уже в среду, 4 мая, военные приступят к репетиции воздушной части парада Победы. Военная авиация пролетит над центром Екатеринбурга завтра в 10:35.

– Запланированы две репетиции – 4 и 6 мая. 4 мая авиация пролетит в 10:35. По 6 числу точное время пока сказать не могу. Воздушную часть парада возглавит вертолёт Ми-26, за ним проследуют четыре звена транспортно-боевых вертолётов Ми-8, затем самолёты L 410, АН 26, АН 12, четыре штурмовика СУ-25, четыре бомбардировщика СУ-24 и в конце четыре истребителя-перехватчика МиГ 31, – рассказали Е1.RU в пресс-службе Центрального военного округа.
Какую технику можно будет увидеть на Параде Победы
Всего в военном параде пройдут более 2,5 тысячи военнослужащих и около 100 единиц техники, из них более 20 — авиационной.

Отметим, что впервые военная авиация приняла участие в уральском параде в прошлом году.

Российские штурмовики Су-25СМ, совершили перелет из Киргизии на Урал, чтобы 9 мая принять участие в воздушной части Парада Победы в Екатеринбурге.

Завтра утром самолеты займут место в летном порядке на репетиции парада над столицей Урала. Кроме них в действии примут участие вертолеты Ми-26 и Ми-8, фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители-перехватчики Миг-31БМ и транспортные самолеты Ан-26, Ан-12 и Л-410.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК