Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости 6 мая для российских туристов о начале полетов
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости 6 мая для российских туристов о начале полетов

492


Когда откроют Египет: новости 6 мая для российских туристов о начале полетов

Российские туристы могут рассчитывать на то, что возобновление полетов в Египет может быть восстановлено в ближайшее время. Однако озвучить точную дату открытия Египта для полетов из России сегодня проблематично, так как соответствующие структуры еще проводят требуемые проверки. Учитывая заявления египетской стороны, они должны быть завершены совсем скоро.

Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров после встречи со своим египетским коллегой Самехом Шукри. Глава отечественного внешнеполитического ведомства подчеркнул, что после возобновления полетов из Египта в Россию и обратно две страны смогут нарастить туристический обмен.





Россия на протяжении последних месяцев вела постоянный диалог с представителями гражданской авиации Египта и соответствующими структурами, которые налаживали новые стандарты безопасности в местных аэропортах. Только после завершения огромной работы РФ согласилась восстановить авиасообщение, заметив Сергей Лавров.

Несколькими днями ранее министр промышленности и торговли России Денис Мантуров объяснял, что Каир сейчас активно занимается приобретением дополнительного оборудования для обеспечения безопасности в воздушных гаванях страны. Министр давал понять, что египетская сторона заинтересована в самом быстром варианте возобновления авиационного сообщения с Россией, потому что именно на долю российских туристов приходится основная часть всего туристического потока, въезжающего в Египет.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК