Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости для туристов на сегодня, 13 мая: возобновятся ли полеты летом?
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости для туристов на сегодня, 13 мая: возобновятся ли полеты летом?

646


Когда откроют Египет, новости для туристов на сегодня, 13 мая: возобновятся ли полеты летом?

Когда откроют Египет для полетов из России? Этот вопрос становится особенно актуальным в свете начала отпускного периода в нашей стране. Граждане, которые привыкли отдыхать в "стране пирамид" по доступным ценам и получать взамен отличный сервис, не хотят даже рассматривать другие страны. Но делать это, судя по последним новостям, им все равно придется.

Когда откроют Египет: новости для российских туристов 13 мая 2016

Ситуация с возобновлением полетов в Египет стала возможна после того, как террористы взорвали российский самолет в небе над Синаем. Оперативное решение российских властей о надобности прекращения прямого авиасообщения с этой арабской страной было воспринято гражданами страны сначала с уважением и пониманием, а затем стали испытывать неудобства. Ведь летать в Египет теперь практически невозможно, если не учитывать варианты с третьими странами, которые не только затратны, но еще и неудобны сами по себе.





Российские власти во всех заявлениях, связанных с египетским направлением, отмечают, что открыться оно может только в том случае, если Египет полностью закроет вопрос с безопасностью в своих аэропортах и обеспечит для туристов из России полный комфорт и безопасность.

Не так давно министр промышленности и торговли России Денис Мантуров объяснял, что Каир сейчас активно занимается приобретением дополнительного оборудования для обеспечения безопасности в воздушных гаванях страны. Министр давал понять, что египетская сторона заинтересована в самом быстром варианте возобновления авиационного сообщения с Россией, потому что именно на долю российских туристов приходится основная часть всего туристического потока, въезжающего в Египет.

Пока же вопрос о возобновлении полетов обсуждается на самом высоком уровне. Власти России и Египта выражают взаимный интерес в продолжении сотрудничества в туристической сфере, тогда как российские туристы уже заждались того момента, когда ситуация выправится. По самым оптимистическим прогнозам, летом нынешнего года Египет вновь распахнет свои двери для россиян.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК