Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Джамала назвала свою песню еще более актуальной после задержания члена меджлиса
Эксклюзив

Джамала назвала свою песню еще более актуальной после задержания члена меджлиса

452


Джамала назвала свою песню еще более актуальной после задержания члена меджлиса
Украинская певица Джамала, представляющая в этом году страну на «Евровидении», заявила, что ее песня о депортации крымских татар стала еще актуальнее после задержания сотрудниками ФСБ члена запрещенного в России меджлиса Ильми Умерова. Об этом в пятницу, 13 мая, сообщает «Крым.Реалии».

«Я чувствую еще более актуальной свою песню, к сожалению, когда я слышу о таких событиях. Я пою на всю Украину, я пою Крыму. Я хочу, чтобы моя песня была каплей в этом океане и помогла раскрыть проблемы Украины и крымских татар», — сказала певица.




Умерова задержали 12 мая. Против него возбуждено дело по подозрению в совершении публичных призывов и действий, направленных на изменение территориальной целостности России.

Организация «Меджлис крымско-татарского народа» запрещена в России как экстремистская. Ее лидеров — Рефата Чубарова и Мустафу Джемилева — Россия объявила в международный розыск, а координатора так называемой гражданской блокады Крыма Ленура Ислямова — в федеральный.

Джамала прошла в финал «Евровидения» по итогам голосования зрителей и жюри в полуфинале 12 мая. Ее конкурсная песня называется «1944» и посвящена депортации крымских татар во время Великой Отечественной войны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК