Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Евровидение 2016. Российские СМИ оклеветали Данию
Эксклюзив

Евровидение 2016. Российские СМИ оклеветали Данию

463


Евровидение 2016. Российские СМИ оклеветали Данию

фото: социальная сеть Facebook

Российские СМИ вовсю растиражировали фэйковые новости о голосовании Дании, которые ставили под сомнение победу Украины на Евровидении.

После истории о том, что во время голосования жюри на Евровидении одна из датских судей, Хильда Хейк, перепутала оценки для Украины и Австралии (нам дали 12 баллов, которые были предназначены заокеанским гостям) практически все топовые СМИ России принялись додумывать этому факту свои детали.

Евровидение 2016. Российские СМИ оклеветали Данию

Кремлевские СМИ пестрили заголовками вроде "Как рассказала Хильда, песня Джамалы, по мнению датского жюри, была признана худшей". Канал НТВ, к примеру, назвал фанатский портал Eurovisionworld.com официальным сайтом конкурса, хотя он у нее другой: eurovision.tv. Также стало известно, что Хильда Хейк – не председатель датского жюри, а один з его членов.




Согласно процедуре каждый из членов национального жюри Дании был перед голосованием в течение получаса проинструктирован аудитором из международной компании Deloitte. По окончании голосования все они подписали в присутствии аудиторов протокол со своими оценками. Это значит, что и сама Хильда, и другие члены жюри, и аудиторы видели, что за Украину отдано 12 баллов.

Ну а вишенкой на торт стала выдуманная РЕН-ТВ номинация "худшая песня Евровидения", которой, конечно же, не существует.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК