Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Материнский капитал 2016": последние новости о индексации, размер выплаты
Эксклюзив

"Материнский капитал 2016": последние новости о индексации, размер выплаты

463


"Материнский капитал 2016": последние новости о индексации, размер выплаты

В последнее время в российском обществе возросло количество обсуждений, связанных с программой поддержки семей "Материнский капитал". В первую очередь молодые семьи интересуются о том, действительно ли власти России намерены отменить эту программу, а также каким образом будет расширяться "Материнский план" как в плане направления средств, так и индексации его размера.

В текущем, 2016 году, индексация единовременной выплаты в рамках программы поддержки российских семей "Материнский капитал" не предусмотрено. Впрочем, сейчас сумма составляет 453 тысячи рублей, что является хорошим подспорьем для ряда молодых граждан нашей страны. В следующем году выплата будет повышена на несколько процентных пунктов, что сделает размер выплаты - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей. Большая часть обладателей сертификатов на "Материнский капитал" реализуют его в разрешении жилищного вопроса, который до сих пор остро стоит в нашей стране.





Необходимо напомнить, что ранее предполагалось, что "Материнский капитал" прекратит свое существование в конце 2016 года. Однако после того, как власти страны проанализировали плюсы этой программы, они отказались от ее сворачивая. Ведь за последние годы в России фиксируется пусть и небольшой, но естественный прирост населения, который достигается за счет появления на свет вторых и последующих детей.

В нынешнем году Пенсионный фонд продолжит принимать заявления от владельцев сертификатов на предоставление единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей. Подать соответствующее заявление могут семьи, проживающие на территории России, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали полностью всю сумму "Материнского капитала".

"Материнский капитал" представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо же на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК