Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия требует от Украины компенсацию за переименование Днепра
Эксклюзив

Россия требует от Украины компенсацию за переименование Днепра

440


Россия требует от Украины компенсацию за переименование Днепра

После переименования Днепропетровска, Украина обязана оплатить расходы на процедуру внесения изменений в международные коды. Такое заявление намедни сделал министр транспорта России Максим Соколов.

«Это дорогостоящее мероприятие - изменить имя, и за это, по-моему, несет ответственность инициатор обращения. Я не знаю, поменяли ли международные коды», - в частности, отметил он.
По словам Соколова, Россия готова внести соответствующие изменения в свои базы данных при условии, если все расходы по линии международных кодов будут урегулированы.




В свою очередь, глава Росавиации Александр Нерадько уточнил: изменения в авиационный международный код аэропорта пока не внесены.

«Мы пока не получили информацию. Они могут изменить название города, но не поменять название аэропорта и аббревиатуры. Может, они одумаются и пойдут на сокращение расходов», - сказал Нерадько.

Напомним, 19 мая текущего года, в рамках декоммунизации, Верховная Рада Украины тремя постановлениями переименовала 9 районов и 291 населенный пункт, в том числе 7 городов.

Так, постановлением № 3864 Днепропетровск был переименован в Днепр. «За» проголосовали 247 депутатов.

Вместе с тем, как стало известно TV.UA, народные депутаты Украины Александр Вилкул и Дмитрий Колесников обратились к коллегам-парламентариям с предложением отменить данное решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК