Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » У Путина утверждают, что перемирие на Донбассе под угрозой срыва
Эксклюзив

У Путина утверждают, что перемирие на Донбассе под угрозой срыва

506


У Путина утверждают, что перемирие на Донбассе под угрозой срыва

фото: РБК
Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что перемирие на Донбассе находится под угрозой срыва. Об этом он сказал журналистам, во вторник, 24 мая.

«Вопрос стоит очень остро. Случаи нарушения учащаются. К сожалению, это представляет угрозу режиму перемирия. Это перемирие является краеугольным камнем Минских договоренностей. И, безусловно, такая озабоченность была высказана президентом Путиным», - сказал Песков.

Он также заявил, что в Кремле поддерживают деятельность мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе, а не полицейской.

Также в Кремле считают, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины.



Отметим, что боевые действия на Донбассе могут стать для Украины преградой в проведении песенного конкурса «Евровидение-2017». По требованиям организаторов, песенные состязания не могут проходить в стране, где происходят боевые действия.
Ранее президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор в «Нормандском формате», после завершения рабочего визита в Стамбул. Собеседники согласились, что для продолжения политического диалога необходима решительная деэскалация и полное прекращение огня.
Президент Украины подчеркнул, что для этого Россия должна вывести войска с оккупированной части Украины и прекратить поставлять туда оружие и наемников. Президент также обратил особое внимание на необходимость восстановления контроля над украинско-российской границей.
Кроме этого, руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развертывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК