Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Материнский капитал в 2016 году: новости о программе, когда пройдет индексация выплаты
Эксклюзив

Материнский капитал в 2016 году: новости о программе, когда пройдет индексация выплаты

382


Материнский капитал в 2016 году: новости о программе, когда пройдет индексация выплаты


Программа "Материнский капитал" в России действует успешно уже несколько лет. Вскоре ожидается индексация выплат, а пока же власти страны расширяют возможности направления средств из нее.

Последние новости, связанные с программой "Материнский капитал", указывают на то, что размер единовременной выплаты начнет индексироваться с 2017 года. До того момента, то есть на протяжении 2016 года, сумма выплат составит 453 тысячи рублей. Эти деньги полагаются семьям, в которых появился второй и последующие дети. Изменения затронули и варианты, на которые их можно потратить.

Не так давно стало известно о том, что повышение выплат по "Материнскому капиталу" будет произведена на несколько процентов в 2017 году, что сделает размер выплат - 480 тысяч рублей. В 2018 году также пройдет индексация, когда выплата составит уже 505 тысячи рублей. Изменения затронули и варианты использования данных денежных средств. Недавно правительство одобрило идею о том, чтобы эти деньги можно было направлять на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.





В текущем 2016 году индексация единовременной выплаты в рамках программы поддержки российских семей "Материнский капитал" не предусмотрено. Впрочем, сейчас сумма составляет 453 тысячи рублей, что является хорошим подспорьем для ряда молодых граждан нашей страны.

Российские власти в лице президента Владимира Путина признали, что с помощью материнского капитала, в том числе, удается поддерживать естественный прирост населения. По этой причине отменять программу нет никакого смысла. Глава государства подсчитал, что материнский капитал в нашей стране уже получили 6,5 миллиона российских семей, в том числе в Крыму и Севастополе. Благодаря адресной помощи семьям, в которых появляется второй и последующие дети, в России удается сохранять естественный прирост населения.

В заключении лишь напомним, что материнский капитал представляет из себя программу, которая действует в России с 2007 года. Она направлена на поддержку семей, в которых родился второй и последующие дети. Использовать средства материнского капитала сейчас можно на улучшение жилищных условий, оплаты ипотеки, обучение ребенка, пенсионное обеспечение матери, либо на оборудование квартиры для ребенка с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК