Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Национальная гвардия России в 2016 году: новости о создании Росгвардии, цели, зарплата сотрудников
Эксклюзив

Национальная гвардия России в 2016 году: новости о создании Росгвардии, цели, зарплата сотрудников

366


Национальная гвардия России в 2016 году: новости о создании Росгвардии, цели, зарплата сотрудников

Совсем недавно президент РФ Владимир Путин инициировал создание в стране Национальной гвардии, которую сразу же переименовали в Росгвардию, дабы исключить аналогии с другими странами. Основными задачами новой структуры, которая включила в себя ряд силовых ведомств, станут борьба с экстремизмом и терроризмом, которые выходят на первый план в мировом пространстве.

Спустя несколько дней после известия о появлении в России национальной гвардии, стали известны и заработной платы ее сотрудников. Жалованье будет напрямую зависеть от региона, в котором проходит служба. Солдат, который служит по контракту, получает от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. В свою очередь зарплата офицера Внутренних войск составляет сегодня от 45 тысяч рублей до 120 тысяч. Вместе с этим нельзя сбрасывать со счетов и такой момент, как льготы, которые будут положены всем нацгвардейцам. Так, им будет предоставлено жилье, а дети устроены в детские сады, минуя очереди.





Что касается требований к кандидату в Росгвардию России, то этот человек должен являться гражданином РФ, иметь постоянное место жительства и предварительной пройти службу в Вооруженных силах, пограничных войсках, либо же в МВД. Возраст желающего пополнить ряды новой структуры не должен превышать 31 года. Особенное внимание будет уделяться физическому и ментальному здоровью претендента.

Также следует обратить внимание на то, что будущий гвардеец обязан подтянуться не менее 25 раз, а также успешно преодолеть штурмовую полосу и продемонстрировать меткую стрельбу. Помимо всего прочего, к нему будут предъявлены и другие условия. Так, молодым людям предстоит пройти тест на употребление наркотиков. Их попросят предъявить положительные характеристики из учебных заведений и спортивных секций, которые они посещали в свое время. Рекомендовано принимать в первую очередь тех кандидатов, которые росли и воспитывались в полных семьях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК