Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пробег под каштанами 2016: дата и маршрут мероприятия
Эксклюзив

Пробег под каштанами 2016: дата и маршрут мероприятия

464


Пробег под каштанами 2016: дата и маршрут мероприятия

фото: пресс-служба
29 мая в Киеве, на День города, пройдет одна из наиболее известных спортивно-благотворительних акций в Украине – Пробег под каштанами.

В этом году 24-й Открытый легкоатлетический благотворительный пробег начнется в 8:00 в воскресенье. В нем уже зарегистрировано более 6 тысяч человек.
Забег будет проходить по такому маршруту: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софийская площадь – ул. Владимирская – ул. Богдана Хмельницкого – ул. Крещатик – разворот возле майдана Независимости и в обратном направлении.

Благотворительный взнос участника пробега составляет 100 гривен. Собранные средства потратят на покупку медицинского оборудования и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины.




Также в рамках Пробега под каштанами 2016 состоится еще четыре забега: Пробег в ходунках (для детей от 6 до 14 месяцев), Детский забег (до 15 лет), Спортсмены (для участников со спортивной подготовкой) и Забег мужественных (для спортсменов на колясках).

К слову, первый Пробег под каштанами состоялся в 1993 году, собрав на старте 150 участников, а в 2010 году в нем приняло участие рекордное количество людей – 15 100 (этот рекорд зарегистрирован Книгой рекордов Украины как самая массовая спортивно-благотворительная акция страны). Ежегодно в пробеге принимает участие более 100 корпоративных команд, количество участников которых насчитывает от 5 до 12 000 сотрудников. Возраст самого младшего зарегистрированного участника – 1 месяц, самого старшего – 98 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК