Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украинцы требуют лишить Джамалу звания Народной артистки
Эксклюзив

Украинцы требуют лишить Джамалу звания Народной артистки

624


Украинцы требуют лишить Джамалу звания Народной артистки

фото: социальная сеть Facebook
К президенту Украины Петру Порошенко обратились с требованием лишить певицу Джамалу звания Народной артистки, так как жители страны «никогда не слышали выдающихся песен этой певицы».

Напомним, 14 мая в финале конкурса Евровидение-2016 победу одержала украинка Джамала. Согласно правилам конкурса, в следующем году мероприятие должно состояться в Украине. Уже 15 мая гарант Конституции присвоил Джамале звание Народной артистки.
«Предлагаю лишить певицу Джамалу звания – Народная артистка Украины! На основе того, что граждане Украины никогда не слышали выдающихся песен этой певицы, у нее нет и 3 песен, которые знали бы большинство украинцев. Одна песня это не показатель», – говорится в тексте петиции, созданной неким Алексеем Погребняком.




Автор инициативы также отмечает, что для такого звания мало победы в песенном конкурсе, а должно быть «признание ее украинцами». Инициатива зарегистрирована 26 мая и собрала 4 голоса из 25 тысяч, необходимых для рассмотрения ее главой государства. Процесс сбора подписей будет длиться 92 дня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК