Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Надежда Савченко, последние новости сегодня, 27 мая: почему состоялось помилование
Эксклюзив

Надежда Савченко, последние новости сегодня, 27 мая: почему состоялось помилование

392


Надежда Савченко, последние новости сегодня, 27 мая: почему состоялось помилование

Общество продолжает обсуждать помилование украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России за причастность к убийству российских журналистов в Донбассе.

Отец одного из погибших журналистов объяснил, почему дал согласие на помилование украинской летчицы. Свое решение отец журналиста ВГТРК Игоря Корнелюка объяснил желанием "поддержать руководство страны". "У нас семья в Белгороде. Мы посоветовались и решили, что нужно поддержать руководство страны, и решили, что даем добро на это дело", - сказал Корнелюк добавив, что ему «больно» видеть, что Савченко на Украине встречают как героиню.

По поводу вопроса об отношении к обмену Савченко на российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных в Украине, Владимир Корнелюк пояснил следующее: "Хорошо, что наши граждане вернулись в Россию, их ждут дети, мать, отец".





Вместе с этим отец погибшего журналиста также признался, что он и его семья простили Надежду Савченко: "Мы христиане, мы должны прощать. Мы ее простили, да".

Напомним, накануне, 25 мая 2016 года, прошел обмен украинской летчицы Надежды Савченко, осужденной в России за причастность к убийству российских репортеров, на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которые получили срок в Украине из-за обвинений в пособничестве терроризму. В Кремле решение президента Путина о помиловании объяснили, что такое решение приняли родители погибших из соображений гуманности после встречи в марте с лидером движения "Украинский выбор" Виктором Медведчуком, представлявшим Киев на переговорах по обмену.

На встрече с вдовами Марианной Волошиной и Екатериной Корнелюк Владимир Путин высказал им слова благодарности за позицию и понадеялся, что "подобные решения, продиктованные прежде всего соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь".



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК