Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Повышение пенсионного возраста в России в 2016 году: последние новости сегодня о пенсиях
Эксклюзив

Повышение пенсионного возраста в России в 2016 году: последние новости сегодня о пенсиях

372


Повышение пенсионного возраста в России в 2016 году: последние новости сегодня о пенсиях

Российское общество бурно обсуждает вопрос о повышении возраста выхода на пенсию. Особенно актуальна эта тема стала после ряда заявлений от чиновников и членов правительства, которые требовали немедленного повышения. Больше всего населения пугали данные о том, что пенсионный возраст могут сделать одинаковым для мужчин и женщин - 63 года.

Недавно глава Минфина Антон Силуанов подчеркивал, что вопрос о повышении возраста выхода на пенсию нужно решать оперативно, так как это позволит существенно снизить нагрузку на бюджет. Но властные структуры объясняют, что в ближайшие три-пять лет этот вопрос рассматриваться не будет в плане принятия итогового решения. Особенно следует обратить внимание на предстоящие в 2018 году президентские выборы. Ведь в их контексте власти никогда не пойдут на такой непопулярный среди населения шаг.





Напомним, 1 февраля 2016 года случилось долгожданное повышение пенсий для неработающим пенсионеров. Стоимость пенсионного коэффициента и фиксированная выплата к страховой пенсии по старости с этого дня возросли на 4 процента и составили 74,27 рубля за балл и до 4558,93 рублей соответственно. Среднегодовой размер страховых пенсий по старости составил 13132 руб.
Вместе с этим, с 1 марта текущего года случилось повышение на 20 процентов минимальной пенсии для москвичей. Данное повышение затронуло исключительно неработающих пенсионеров, которые проживают в столице более десяти лет. Если говорить в детальных подробностях, то с 1 марта 2016 года для москвичей размер пенсии возрос на 20 процентов - с 11 428 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК