Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсионный возраст в России: когда будет повышение, последние новости о индексации пенсий в 2016 году
Эксклюзив

Пенсионный возраст в России: когда будет повышение, последние новости о индексации пенсий в 2016 году

390


Пенсионный возраст в России: когда будет повышение, последние новости о индексации пенсий в 2016 году

Пенсионный возраст является актуальным вопросом для огромной прослойки населения России. Обусловлено это тем, что все чаще российские власти высказываются в пользу того, чтобы он был увеличен для разных категорий граждан. Эта мера позволит немного привести в равновесие бюджет нашей страны. Однако в конечном итоге это решение не найдет поддержки у населения.

Возраст выхода на пенсию в нынешних реалиях вряд ли согласятся поднимать власти РФ. Из последних новостей, так или иначе связанных с повышением пенсионного возраста, следует выделить позицию Министерства экономического развития, которое считает правильным с точки зрения экономики увеличение пенсионного возраста. Такое заявление сделал заместитель главы ведомства Олег Фомичев.





"Есть понимание, что этот вопрос надо точно серьезно обсуждать, потому что до 63-65 лет повышение пенсионного возраста было бы со всех точек зрения в экономической части, с точки зрения балансировки пенсионной системы и труда, было бы, наверное, правильно", - сказал он, а также пояснил, что данный вопрос находится в компетенции правительства и президента России.

Впрочем, до конца 2018 года вряд ли стоит ожидать повышения пенсионного возраста, так как в этом году состоятся президентские выборы. Конечно же, власти нашей страны никогда не согласятся на столь непопулярное решение, учитывая надобность получения поддержки со стороны населения, в том числе социально незащищенного.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК