Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия 2016: последние новости, индексация пенсий 2016, военные пенсии, повышение
Эксклюзив

Пенсия 2016: последние новости, индексация пенсий 2016, военные пенсии, повышение

600


Пенсия 2016: последние новости, индексация пенсий 2016, военные пенсии, повышение

Вопрос о том, кому проиндексируют пенсии в 2016 году, встал в актуальную повестку дня после ряда изменений, на которые власти России пошли в свете неблагоприятной ситуации, складывающейся в отечественной экономике.

На сегодняшний день, следует признать, в России удается поддерживать военные пенсии на приличном уровне. В Минобороны РФ и вовсе полагают, что их пенсии равняются тем выплатам, которые производятся в ведущих экономических пространствах мира. Никаких задержек в этом плане нет. Средняя военная пенсия в прошлом году исчислялась 62-мя тысячами рублей. В 2016-м этот показатель и вовсе превысил 100 тысяч рублей, если к нему добавить различные прибавки. И если какие-то социальные выплаты снижаются в плане индексации, то пенсии военным не относятся к этой категории. Напротив, год от года они лишь возрастают в объеме, то есть государство дает понять, что не готово на непопулярные меры в виде отказа от индексации именно военных пенсий.





С 1 февраля 2016 года страховые пенсии неработающих россиян были проиндексированы на 4 процента. Жители нашей страны, которые продолжают трудовую деятельность, будут получать страховую пенсию и фиксированную выплату к ней на прежних оснований. Проще говоря, работающие пенсионеры могут не рассчитывать на индексацию пенсий в 2016 году и дальнейшей перспективе.

В виду тех кризисных явлений, которые имеют место быть в российской экономике сейчас, пенсии в 2016 году будут проиндексированы на меньший процент, чем изначально планировали представители правительства нашей страны. Тем не менее, несмотря на все трудности экономического характера, власти стоят на своем в плане исполнения социальных обязательств. Именно по этой причине они решили сэкономить в максимальной степени в других областях, тогда как пенсионные выплаты подвергли сокращению в наименьшей степени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК