Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Смерч в Санкт-Петербурге 16.06.2016 на Финском заливе: гигантское природное явление удивило жителей 16 июня
Эксклюзив

Смерч в Санкт-Петербурге 16.06.2016 на Финском заливе: гигантское природное явление удивило жителей 16 июня

800


Смерч в Санкт-Петербурге 16.06.2016 на Финском заливе: гигантское природное явление удивило жителей 16 июня

Согласно последним данным от метеорологов, не менее двух смерчей пронеслись через акваторию Финского залива вечером 16 июня. Об этом сообщают в социальных сетях многочисленные очевидцы природного феномена.
Фотографии смерчей были выложены петербуржскими пользователями Instagram, а также в группу «ВКонтакте» «ДТП и ЧП. Ленинградская область». Отмечается, что все явления очевидцы наблюдали в районе Финского залива.





Пользователи соцсетей отметили, что смерчи появляются возле Санкт-Петербурга не первый раз. Год назад фотографии смерчей в Финском заливе так же выкладывали в Сети. В прошлом году смерчи появлялись в августе.

Комментируя фотографии смерчей под Петербургом, жители Калининграда отметили, что у них сейчас идет сильный град, «но смерч – это намного страшнее».



Отметим, что в начале июня смерч прошелся по городу Волосово в Ленинградской области. Очевидцам даже удалось заснять его на видео в районе городского автовокзала.

Напомним, что с 16 июня в Петербурге держится дождливая погода с грозой и порывами ветра, достигающими 15-17 м/с. Сильные ливни даже привели к затоплению некоторых улиц, так как канализация не справилась с потоком воды. Ожидается, что непогода будет держаться в Петербурге до конца выходных.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК