Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: последние новости о полетах для туристов России, 19 июня
Эксклюзив

Когда откроют Египет: последние новости о полетах для туристов России, 19 июня

380


Когда откроют Египет: последние новости о полетах для туристов России, 19 июня

Ситуация с возобновлением полетов из России в Египет остается подвешенной в воздухе. Происходит это из-за того, что до сих пор нет ясности, когда будет открыто египетское направление. Представители двух государств в настоящее время опираются на разную информацию и не могут конкретно обозначить сроки, что невероятно раздражает российских туристов, готовых к отдыху.

Руководитель российского Минтранса Максим Соколов не так давно высказался по актуальной среди россиян теме о возобновлении полетов в Египет. Конечно же, он не смог назвать точных сроков возобновления полетов, а лишь объяснил, что в данный момент проходит очередной раунд переговорного процесса между Россией и Египтом по отработке требований безопасности авиаперелетов.





Еще раньше по этой тематике высказался заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. Он подчеркнул, что если все формальности будут соблюдены, то россияне смогут вновь начать отдых в "стране пирамид" летом 2016 года.

Тем временем, туристические компании Египта, местные гостиницы и авиаперевозчики подсчитали колоссальные убытки из-за прекращения туристического потока из России. Ведь "страна пирамид" для россиян является второй по популярности для зарубежного отдыха после Турции: в первые девять месяцев прошлого года сюда съездили 1,6 миллиона человек. Одна лишь стоимость проданных на момент запрета туров участники рынка оценивали в 5 миллиардов рублей, тогда как египетская сторона теряла на запретах порядка 280 миллионов долларов в месяц.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК