Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Топилин рассказал об индексации пенсий с 1 февраля 2017 года
Эксклюзив

Топилин рассказал об индексации пенсий с 1 февраля 2017 года

386


Топилин рассказал об индексации пенсий с 1 февраля 2017 года

Ответственный за решение вопросов, связанных с трудовой деятельностью, важнейший чиновник России М. Топилин довёл до сведения корреспондентов ТАСС то, что с 1 февраля 2017 г. стартует индексация пенсий, которая будет делаться с учетом реальной инфляции в стране.
Пока это лишь проект, но судя по решительной поддержке премьера, который ранее делал заявление о том, что реальное увеличение всех социальных выплат должно прийтись на первое полугодие грядущего года, вполне осуществимый.
На второе же полугодие текущего года даются неблагоприятные прогнозы. Так, второе лицо в минэкономразвития, О. Фомичев 2-го июня говорил, что в настоящий момент в российской казне нет материальных средств на ещё одну индексацию в текущем году. Но окончательное решение ещё не принималось. Это произойдёт при подведении итогов 1-го полугодия, которое связано с индексацией в 4%. Это несколько противоречит традициям прежних лет. Обычно она отражала уровень инфляции, а в прошлом году она составила 12%.




Судя по выступлениям Медведева и Путина, российские власти полны желания социальные обязательства исполнять. Поэтому прямо в эти дни активнейшим образом идёт поиск путей решения. В частности, в одном из своих выступлений, премьер рассказал о том, что правящая партия знает, что жизнь трудна, а цены прыгают вверх. Поэтому «Единая Россия» стремится в 2017 году восстановить индексацию по принципу прошлых лет.

Напомним, что 8 июня руководство Минфина выступало с идеями о годичном продлении заморозки на формирование той части пенсий, что накапливаются. По мнению чиновников, это позволит сэкономить 400 млрд рублей. Глава Центробанка считает, что действие моратория может иметь место и в 2017 году. По её словам, идёт работа над внедрением более совершенных способов организации пенсионных накоплений. Реформирование направлено на уменьшение зависимости накопительного сегмента от бюджета.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК