Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Собянин анонсировал вторую волну массового сноса в Москве
Эксклюзив

Собянин анонсировал вторую волну массового сноса в Москве

362


Собянин анонсировал вторую волну массового сноса в Москве

Накануне президиум правительства Москвы дополнил перечень самовольных построек, которые будут сносить. Напомним, что город в кратчайшие сроки постарается освободиться от опасных самостроек. Вопрос касается тех объектов, которые располагаются в охранной зоне метрополитена, на инженерных коммуникациях, улично-дорожной сети…

Ознакомиться со

списком объектов, подлежащих сносу, можно на сайте mos.ru

. Собянин потребовал, чтобы каждый владелец опасных объектов был осведомлен о решение столичного правительства и получил необходимую помощь в поиске новых торговых площадей. Градоначальник также подчеркнул, что сегодня нет недостатка в торговых площадях: более трех миллионов квадратных метров торговых площадей никем не занято.
Мэр также обратил внимание на то, что при сносе самостроя необходимо безукоризненно соблюдать все правила безопасности. Кроме того, нужно в ближайшие дни разработать и реализовать проекты благоустройства освобожденных территорий.




Напомним, что первая волна сноса самостроя началась в начале этого года. Тогда мэрия освободила столицу от 104 самовольных построек.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК