Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Евровидение–2017: Украина признала невозможность принять конкурс
Эксклюзив

Евровидение–2017: Украина признала невозможность принять конкурс

401


Евровидение–2017: Украина признала невозможность принять конкурс

Как и предполагалось ранее Никстайлом, власти страны стали жаловаться на отсутствие места для проведения самого популярного в Европе песенного конкурса. По словам министра культуры Украины Евгения Нищука, в стране попросту отсутствуют площадки, на которых можно было бы провести Евровидение и не опозориться.
Министр заявил, что «арены как таковой у нас практически нет по требованиям закрытой арены на большое количество людей». Напомним, киевские власти предлагали провести Евровидение – 2017 на Олимпийском стадионе в Киеве. Но Нищук уверен: этот стадион совершенно не подходит для проведения культового музыкального состязания. Дело в том, что площадка является открытой. Не спасет и временная крыша: она не позволит разместить тяжелейшее оборудование.
Нищук заверил, что спасет ситуацию только тот факт, если в ближайшее время действительно начнется строительство новой арены на берегу Днепра.




Напомним, что на Евровидении в 2016 году в Стокгольме победила украинская певица Джамала, поэтому в 2017 году конкурс примет Украина. Было много скандалов на этот счет. Но это, как говорится, уже дела давно минувших дней.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК