Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Египет, когда откроют, новости сегодня, 10 июля: полеты остаются под запретом
Эксклюзив

Египет, когда откроют, новости сегодня, 10 июля: полеты остаются под запретом

420


Египет, когда откроют, новости сегодня, 10 июля: полеты остаются под запретом
Полеты в Египет продолжают оставаться недоступными российским гражданам напрямую. Конечно же, они могут пользоваться разного рода альтернативными маршрутами, но в виду дороговизны подобной затеи, она не находит отклика у россиян. Таким образом, жителям страны придется запастись терпением и дождаться восстановления авиационного сообщения.

После страшного теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.




Говорить о конкретной дате открытия Египта для россиян до сих пор не приходится. Из неофициальных источников следует, что это может случиться осенью нынешнего года, а когда точно - не уточняется. Российские граждане, которые начинают планировать свои отпуска уже сегодня, а некоторые и вовсе в них отправились, искренне надеются, что все прорехи с безопасностью в аэропортах Египта была залатаны, а значит, они смогут вернуться на любимые курорты.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК