Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости сегодня, 18 июля: ситуация накалена
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости сегодня, 18 июля: ситуация накалена

312


Когда откроют Египет, новости сегодня, 18 июля: ситуация накалена
Египет для российских туристов продолжает оставаться закрытым в официальной плоскости. Видимо, те меры безопасности, о которых на регулярной основе отчитываются власти "страны пирамид", не удовлетворяют российских чиновников. Иначе трудно объяснить продолжающийся запрет на посещение курортных мест в этой столь полюбившейся для россиян стране.

В виду того, что Ростуризм требует от египетской стороны полного соблюдения всех предварительных договоренностей о необходимости налаживания максимального уровня безопасности в аэропортах Египта, российские туристы могут не рассчитывать на возобновление полетов в "страну пирамид" до конца лета.

И если власти России упорно настаивают на надобности повторных проверок в египетских аэропортах, то в Ассоциации туристических операторов нашей страны не видят надобности в дополнительных проверках безопасности на курортах Египта. В частности, как отметила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе отметила, что степень безопасности того или иного туристического направления оценивает российский МИД. На момент прекращения полетов в Египет ведомство рекомендовало отказаться от посещения Каира, Александрии, Суэца.




Из неофициальных источников следует, что Египет не будет открыт для россиян еще полгода. Почему называется именно столь внушительный срок - никто не может рассказать с уверенностью. Специалисты в приватных беседах лишь сетуют на то, что российским гражданам лучше останавливать свой выбор на курортах нашей страны.

Российские власти приняли решение о временном запрете на полеты в Египет после того, как на Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК