Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсионный возраст в России: последние новости сегодня, 18.07.2016
Эксклюзив

Пенсионный возраст в России: последние новости сегодня, 18.07.2016

420


Пенсионный возраст в России: последние новости сегодня, 18.07.2016
Относительно недавно президент России Владимир Путин подписал закон, который повышает возраст выхода на пенсию для чиновников. Норма вступит в силу 1 января 2017 года и затронет ту категорию лиц, которые занимают в нашей стране государственные должности, в том числе муниципальных служащих и государственных гражданских служащих, коих в РФ достаточно.




Новые правила вступят в силу с 1 января 2017 года. Они предусматривают постепенное, ежегодно по полгода, увеличение пенсионного возраста.

Таким образом, мужчины будут работать в аппаратах государства до 65 лет, женщины - до 63 лет. Ранее закон позволял чиновнику-мужчине работать до 60 лет, а женщине - до 55 лет.

Также заметим, что закон увеличивает минимальный стаж для назначения пенсии за выслугу лет и доплаты к страховой пенсии.

Что касается остальных категорий пенсионеров, то они пока могут быть спокойны в плане опасений из-за грядущего повышения возраста выхода на пенсию. Ожидается, что такое решение власти нашей страны не примут до президентских выборов, которые пройдут в 2018 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК