Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Взрыв в Киеве, погиб журналист Павел Шеремет: последние новости (фото и видео)
Эксклюзив

Взрыв в Киеве, погиб журналист Павел Шеремет: последние новости (фото и видео)

413


Взрыв в Киеве, погиб журналист Павел Шеремет: последние новости (фото и видео)
В очередной раз Украина подтверждает свое "звание" самой опасной страны для журналистов. Произошедший сегодня, 20 июля, ранним утром взрыв автомобиля, в котором находился известный журналист Павел Шеремет, демонстрирует, что власти этой страны далеки от обеспечения выражения свободной точки зрения, а также в целом соблюдения безопасности граждан.

Чуть больше часа назад в Киеве случилась страшная трагедия, в которой погиб 44-летний журналист Павел Шеремет, работавший в свое время на российском телевидении. Он направлялся на утренний эфир, когда в самом центре Киева машина, которая принадлежала главному редактору "Украинской правды" Алене Притуле, взлетела на воздух. Следователи уже установили, что взрывное устройство было заранее закреплено в нижней части транспортного средства и, судя по всему, управлялось дистанционно. В момент взрыва, кроме журналиста, никого не было. Пока остается непонятным, почему репортер передвигался не на своей машине.






Тем временем, Генеральная прокуратура Украины выступила с первым заявлением после гибели Шеремета, связав это событие с убийством. С самого начала, впрочем, было понятно, что некие люди желали уничтожить журналиста в физическом плане и им это удалось сделать.

В последнее время Павел Шеремет жил и работал на Украине. Он являлся ведущим радиостанции "Вести", куда и направлялся сегодня, дабы провести уже ставший традиционным утренний эфир.

Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 года в Минске. До начала 1990-х годов трудился в банковской сфере, а затем его пригласили на белорусское телевидение. Он также возглавлял белорусское бюро Общественного российского телевидения, тогда как в РФ вел передачу "Время", после чего руководил отделом специальных информационных проектов "Первого канала", откуда уволился в 2008 году. После этого Шеремет работал на телеканале РЕН-ТВ, в журнале "Огонек" и на Общественном телевидении России. Начиная с 2014 года сотрудничал с "Украинской правдой", где достиг должности исполнительного директора издания.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК