Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии 2016: последние новости о повторной индексации, что решили по работающим пенсионерам
Эксклюзив

Пенсии 2016: последние новости о повторной индексации, что решили по работающим пенсионерам

536


Пенсии 2016: последние новости о повторной индексации, что решили по работающим пенсионерам
Пенсионная проблематика широко обсуждается в российском обществе в течение нынешнего года по той простой причине, что у населения страны нет четкого понимания того, каким образом власти собираются действовать в этой плоскости. Особенно печально становится из-за ряда заявлений о том, что в казне попросту нет денег на дополнительные повышения выплат.

В виду тех кризисных явлений, которые имеют место быть в российской экономике сейчас, пенсии в 2016 году будут проиндексированы на меньший процент, чем изначально планировали представители правительства нашей страны. Тем не менее, несмотря на все трудности экономического характера, власти стоят на своем в плане исполнения социальных обязательств. Именно по этой причине они решили сэкономить в максимальной степени в других областях, тогда как пенсионные выплаты подвергли сокращению в наименьшей степени.




Величина индексации пенсии в 2016 году будет опираться на конкретный размер инфляции. Уже точно установлено, что размер февральского повышения составит 4 процента. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев полностью поддержал идею о двухэтапной индексации пенсий граждан в 2016 году. Также он категорически не согласился с призывами о резком повышении возраста выхода на пенсию.

Важным изменением станет то, что повышение пенсий в 2016 году не затронет работающих пенсионеров. С помощью такой меры власти стараются немного оптимизировать бюджетные расходы.

Вопрос об индексации пенсионных выплат для той категории нуждающихся, которые продолжают трудовую деятельность, в России волнует огромную прослойку населения. Дело в том, что в последнее время только и звучат заявления от разных чиновников, что необходимо запретить повышение пенсий для тех пенсионеров, которые продолжают трудиться официальным способом. Впрочем, углубляться в советское прошлое пока никто не планирует. И уже это обстоятельство должно греть души тех, кто сейчас работает, да еще и получает пенсию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК