Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Добавка к пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году: последние новости о индексации, когда будет повторная?
Эксклюзив

Добавка к пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году: последние новости о индексации, когда будет повторная?

397


Добавка к пенсии неработающим пенсионерам в 2016 году: последние новости о индексации, когда будет повторная?
Вопрос о том, когда в России будет повторная индексация пенсий, является очень актуальным. Интересуются им только те пенсионеры, которые в данный момент не работают, тогда как официально трудящимся гражданам в нынешнем году следует забыть о таком понятии, как прибавка к пенсии. Ранее соответствующее решение приняли власти РФ в условиях кризиса.

В настоящий момент времени совершенно нельзя говорить в конкретных величинах о размере грядущего повышения, которое, к слову сказать, находится под большим вопросом. Всему виной тот экономический кризис, который поглотил нашу страну с недавнего времени. Власти открыто признают, что денег на индексацию пенсионных выплат попросту нет, а что будет дальше - загадывать отказываются.




Сейчас можно вспомнить о предыдущем повышении пенсий в нашей стране. С 1 февраля 2016 года в России случилось долгожданное повышение страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению и социальные выплаты. И если первые возросли на четыре процента, то индексация социальных выплат достигла 7-процентного рубежа.

Впрочем, индексировать пенсии работающим пенсионерам 1 февраля никто не планировал. Так и случилось в итоге. "Поскольку работающие пенсионеры имеют источник для покрытия этих издержек в виде заработной платы, то предусмотрено, что им суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к страховой пенсии будут выплачиваться в размере, исчисленном без учета индексации", - рассказали авторы поправок в российское законодательство.

Однако для работающих пенсионеров имеется еще одна приятная новость - новый перерасчет будет осуществлен в августе. В Пенсионном фонде России подчеркнули, что пенсионерам, которые работали в 2015 году, в августе 2016 года также будет произведено увеличение страховых пенсий (беззаявительный перерасчет) исходя из начисленных за 2015 год пенсионных баллов, но в денежном эквиваленте не более трех пенсионных баллов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК