Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 26 июля
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 26 июля

506


Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 26 июля
Когда откроют Египет? Этот вопрос продолжают задавать российские граждане, которые хотят в качестве туристов посетить "страну пирамид". Подобрать достоверный ответ на него в настоящий момент нельзя. Слишком много имеется проволочек на пути реализации затеи о возвращении туристического потока из России в Египет, которые должны быть разрешены в ближайшее время.

В данный момент времени на экспертном уровне завершаются контакты по поводу того, что египетское направление будет вновь доступно для российских туристов. Из неофициальных источников можно выделить то обстоятельство, что "страна пирамид" будет вновь открыта для россиян осенью 2016 года. Говорить более конкретно о сроках - никак не приходится.




И если власти России упорно настаивают на надобности повторных проверок в египетских аэропортах, то в Ассоциации туристических операторов нашей страны не видят надобности в дополнительных проверках безопасности на курортах Египта. В частности, как отметила исполнительный директор ассоциации Майя Ломидзе отметила, что степень безопасности того или иного туристического направления оценивает российский МИД. На момент прекращения полетов в Египет ведомство рекомендовало отказаться от посещения Каира, Александрии, Суэца.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК