Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Над Керченским проливом начали строительство массивной судоходной части Крымского моста
Эксклюзив

Над Керченским проливом начали строительство массивной судоходной части Крымского моста

434


Над Керченским проливом начали строительство массивной судоходной части Крымского моста
Строительные компании начали возведение одной из главных конструкций Крымского моста — судоходной части моста над Керченским проливом. Эта часть является одной из самых важных в процессе строительства. Опоры будут возвышать мост на уровне тридцати пяти метров над уровнем воды в проливе. Первые фотографии с места возведения моста уже появились в сети.Расчет конструкторов был ориентирован то, чтобы под судоходным мостом свободно могли курсировать суда и лодки. Высота в тридцать пять метров это будет позволять.



На данный момент строители занимаются возведением огромных опор. Строятся они, не касаясь к суше. В целом, их строительство займет не меньше двенадцати месяцев.
Инженеры, занимающиеся этим масштабным проектом, рассказывают, что после острова Тузла мост будет метр за метром набирать высоту. В самой высокой точке он будет возвышаться над уровнем воды в проливе на восемьдесят метров.
Интересно, что строительство с применением крупных строительных кранов ведется параллельно с подводными работами. Профессиональные водолазы очищают морское дно в районе строительства моста от всевозможного мусора. Всего же в строительстве задействованы три тысячи человек. Мост будет введен в эксплуатацию только в 2019 году.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК