Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На Алтае найдена мумия в кроссовках Адидас
Эксклюзив

На Алтае найдена мумия в кроссовках Адидас

351


На Алтае найдена мумия в кроссовках Адидас
Невероятная находка была произведена на Алтае, где на ногах одной из мумий, которое порядка 1500 лет, были обнаружены кроссовки с характерными тремя полосками, которые в настоящее время являются отличительной особенностью компании Адидас.

Археологи рассказали, что им удалось наткнуться на отлично сохранившееся тело женщины, возраст который может исчисляться 1500 лет. Точно определить пока не удается. Специалисты отметили, что в хорошем состоянии находится не только тело покойной, но еще и похороненные с ней вещи. Наибольшее внимание привлекла странная, мягко говоря, обувь на ногах мумии - ботинки, которые больше напоминают современные кроссовки с орнаментом из трех полосок. Именно такие сейчас производит известная во всем мире компания Адидас. На этот аспект обратили внимание пользователи социальных сетей.




Уточняется, что вместе с женщиной под землю были захоронены разнообразные предметы, а также одежда, кости животных, баранья голова и узда.

Некоторые из интернет-пользователей выдвинули версию о том, что "мумия в кроссовках" лишний раз доказывает возможность путешествий во времени.

В свою очередь эксперты объясняют, что обнаруженная мумия является уникальной по той причине, что она является первой, найденной так высоко в горах. Не исключается, что данное захоронение является единственным в том плане, что тело женщины было сохранено в достаточно хорошем состоянии. По-крайней мере, для исследователей здесь имеется много работы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК