Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » День ВДВ 2016 в России: история и традиции праздника, где и как будут отмечать День ВДВ в 2016 году
Эксклюзив

День ВДВ 2016 в России: история и традиции праздника, где и как будут отмечать День ВДВ в 2016 году

586


День ВДВ 2016 в России: история и традиции праздника, где и как будут отмечать День ВДВ в 2016 году
Сегодня, второго августа, в России отмечается один из самых памятных и важных военных праздников в стране – День Воздушно-десантных войск. С Днем ВДВ в нашей стране связано много ложных убеждений и стереотипов. Многие полагают, что этот праздник существует только для того, чтобы бывшие десантники смогли устроить для себя пьяную вечеринку и разгромить центр своего города. Однако на самом деле День ВДВ имеет длинные корни и множество приятных традиций, и, как правило, проходит в своей особенной атмосфере, но без каких-либо происшествий.



Важность Воздушно-десантных войск для армии любой страны, в том числе и России, переоценить очень сложно. Во времена любых военных действий, без десантников практически не обходились операции.В Советском Союзе этот праздник фактически был основан, когда в 1930 году под Воронежем советские десантники впервые парашютировались во время учений.
Позже были организованы специальные подразделения ВДВ. С тех пор десантники участвовали во всех вооруженных конфликтах.
Празднование Дня ВДВ обычно организовывается во всех крупных российских городах. Как правило, бывшие десантники приходят в этот день на так называемые места встреч – места, на которых они собираются ежегодно. Празднование сопровождается музыкальными концертами, соревнованиями, показательными выступлениями, воспоминаниями и прочее.
В этом году День ВДВ будут отмечать порядка миллиона десантников.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК