Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Национальная гвардия России 2016, закон: зарплата, последние новости
Эксклюзив

Национальная гвардия России 2016, закон: зарплата, последние новости

457


Национальная гвардия России 2016, закон: зарплата, последние новости
Национальная гвардия России 2016, закон: зарплата, последние новости

  • 03.08.2016, 08:36,

  • Последние новости / Культура и общество

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Вопрос о создании в России Национальной гвардии не так давно был утвержден президентом Владимиром Путиным, который возложил на новую структуру широкие полномочия и уверен, что Росгвардия сможет справиться с поставленными задачами.

Численность Национальной гвардии России превысит 340 тысяч человек. Соответствующие цифры озвучил главком Нацгвардии РФ Виктор Золотов. «В эту цифру входят не только военнослужащие, но и гражданский персонал», - уточнил он.

Согласно его подсчетам, формирование Росгвардии должно быть полностью закончено к 2018 году. Проходить данный процесс будет в три этапа. В частности, до конца текущего года завершится перевод всех органов и подразделений МВД, включенных в состав Нацгвардии: спецназа, авиации, вневедомственной охраны, лицензионно-разрешительной системы.

К августу 2017 года будет определен объем и порядок выполнения задач гвардии, к началу 2018 - внутренние войска, органы и подразделения «окончательно превратятся в единую стройную структуру - в войска Национальной гвардии, действующие по единым планам», сказал Золотов.




Недавно появилась информация о заработной плате ее сотрудников. Жалованье будет напрямую зависеть от региона, в котором проходит служба. Солдат, который служит по контракту, будет получать от 19 тысяч рублей до 90 тысяч. В свою очередь зарплата офицера Внутренних войск составляет сегодня от 45 тысяч рублей до 120 тысяч.

Желающие вступить в Росгвардию должны являться гражданами России, иметь постоянное место жительства и предварительно пройти службу в вооруженных силах, пограничных войсках или в МВД. Возраст желающего попасть на службу в Росгвардию не должен превышать 31 года. При приеме физическое и ментальное здоровье претендентов подвергнут проверке. Помимо всего прочего, будущий гвардеец обязан подтянуться не менее 25 раз, а также успешно преодолеть штурмовую полосу и продемонстрировать меткую стрельбу.
Кроме всего прочего, к нему будут предъявлены и другие условия. Так, молодым людям предстоит пройти тест на употребление наркотиков. Их попросят предъявить положительные характеристики из учебных заведений и спортивных секций, которые они посещали в свое время. Рекомендовано принимать в первую очередь тех кандидатов, которые росли и воспитывались в полных семьях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК