Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Казани начался тестовый прием новых купюр номиналом в 200 рублей
Эксклюзив

В Казани начался тестовый прием новых купюр номиналом в 200 рублей

395


В Казани начался тестовый прием новых купюр номиналом в 200 рублей
В Казани начался тестовый прием новых купюр номиналом в 200 рублей

  • 03.08.2016, 13:28,

  • Последние новости / Культура и общество

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В Казани в обиход запущены первые купюры номиналом в 200 рублей. Пока система оплаты «новыми» деньгами запущена в тестовом режиме, однако по факту в городе уже можно рассчитаться нововведенными купюрами. Прием таких банкнот проводится в казанском Кремле. Ими можно расплатиться за вход на территорию достопримечательности.
Интересно, что банкноты, которыми расплачиваются посетители на входе у Кремля, не настоящие, а сувенирные. Однако их можно свободно отдать в обмен за входной билет. Такая «акция» будет действовать на входе в Кремль не день и не два, а больше месяца. Старт акции состоялся первого августа, а закончится она пятого сентября.
Дело в том, что несколькими днями ранее на улицах Казани волонтеры раздавали жителям и гостям города сувенирные банкноты в рамках акции «Казань200». Акция распространилась в социальных сетях. Казанцы, принимающие участие в акции, фотографируются со специальными стендами денег на фоне Кремля, а потом выкладывают фото в соц. сети со специальным хэштегом. Таким образом, они убивают сразу двух зайцев: поддерживают город в движении, связанном с новыми купюрами, а также получают возможность бесплатно посетить музеи на территории Кремля.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК