Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет, новости для россиян сегодня, 4 августа: полеты остаются под запретом
Эксклюзив

Когда откроют Египет, новости для россиян сегодня, 4 августа: полеты остаются под запретом

335


Когда откроют Египет, новости для россиян сегодня, 4 августа: полеты остаются под запретом
Когда откроют Египет, новости для россиян сегодня, 4 августа: полеты остаются под запретом

  • 04.08.2016, 06:38,

  • Последние новости / Культура и общество

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Из Египта поступают новости, свидетельствующие о том, что данное направление не будет открыто раньше октября 2016 года для российских туристов. Ожидается, что только к этому моменту спецслужбы "страны пирамид" смогут закончить внедрение новых норм безопасности, на которых настаивает Россия. Более конкретные сроки в данный момент никто не берется предсказывать.

В настоящий момент времени Египет продолжает оставаться лакомым кусочком для туристов из РФ. Власти нашей страны неоднократно высказывали заинтересованность в скорейшем возобновлении полетов, но подчеркивали, что данный вопрос можно будет закрыть только после того, как все огрехи в системах безопасности в египетских аэропортах и на курортных зонах - будут закрыты.




Египетские власти со своей стороны, понимая, что очень долго им обходиться без российских туристов никак нельзя, провели оперативную работу по улучшению систем безопасности в своих аэропортах. Впрочем, для отечественных специалистов, которые занимаются всевозможными проверками, судя по всему, выполнение данных условий оказалось недостаточным. Иначе трудно объяснить, почему запрет на полеты продолжает действовать.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК