Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Песков прокомментировал ситуацию с низкими зарплатами учителей
Эксклюзив

Песков прокомментировал ситуацию с низкими зарплатами учителей

321


Песков прокомментировал ситуацию с низкими зарплатами учителей
Слова Дмитрия Медведева о низкой зарплате учителей стали очередным «хитом» от премьера. Фраза о том, что энергичный педагог обязательно отыщет способ заработать денег, разлетелась по социальным сетям в несколько часов. И только сейчас слова Медведева прокомментировали в Кремле.Дмитрий Песков сообщил, что учительские зарплаты должны быть повышены, и сейчас такая задача стоит перед регионами. По его словам, заработные платы педагогов будут повышаться до среднего уровня экономики.
Тем не менее, значительного повышения, судя по всему, ждать не стоит.
Напомним, что крылатой фраза Дмитрия Медведева стала когда на одном из форумов его спросили, почему зарплаты силовиков и работников образовательной отрасли так кардинально отличаются. По словам Медведева, сравнивать эти две профессии бессмысленно, поскольку, профессия полицейского очень опасна, тогда как учитель своей жизнью не рискует.
Кроме того, Дмитрий Медведев призвал учителей не уходить с работ, поскольку сам он в свое время выбрал этот путь, и не ошибся. По словам премьера, изобретательный и энергичный педагог всегда найдет выход из финансовых трудностей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК