Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсия с 1 августа 2016 в России: индексация работающим, последние новости о повышении
Эксклюзив

Пенсия с 1 августа 2016 в России: индексация работающим, последние новости о повышении

418


Пенсия с 1 августа 2016 в России: индексация работающим, последние новости о повышении
Пенсии с 1 августа 2016 года были повышены только для той категории российских граждан, которые продолжают официально трудиться. Говорить о конкретном размере индексации не приходится, так как этот показатель рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера. Остальным категориям нуждающихся следует подождать осени, когда должна пройти вторая индексация.

Увеличение пенсионных выплат будет проходить в индивидуальном порядке. Размер доплаты будет зависеть от того, какую сумму страховых взносов перечислил работодатель в ПФР за работающего пенсионера. На данный момент все перерасчеты уже проведены. Таким образом, можно констатировать, что пенсионерам нет необходимости отправляться в Пенсионный фонд и что-то подписывать. Индексация происходит на автоматической основе.




Максимум прибавка составит 3 пенсионных коэффициента. Учитывая, что 1 пенсионный балл сейчас равен 74 рублям 27 копейкам, то пенсия не может увеличиться больше, чем на 222 рубля 81 копейку.
При этом сообщается, что на максимальную прибавку могут рассчитывать работающие пенсионеры, зарплата которых выше 20 тысяч рублей в месяц. Важно отметить, что нынешняя индексация носит беззаявительный характер, поэтому гражданам нет нужды обращаться в Пенсионный фонд.

Около месяца назад руководитель Минэкономразвития России Алексей Улюкаев объяснил, что второе повышение социальных выплат в 2016 году возможно лишь за счет дополнительных доходов бюджета. Проще говоря, власти страны будут ориентироваться на экономические показатели в конкретный момент, когда встанет необходимость второго повышения пенсий.

Не так давно о ситуации в пенсионной системе высказался и президент РФ Владимир Путин. Он разъяснил, что будет сохраняться в полном объеме накопительная пенсионная система. Также Путин добавил, что должны для будущих пенсионеров быть гарантированы, защищены и работать эффективно в экономике пенсионные накопления.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК