Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии, новости сегодня, 11 августа: повышение с 1 августа 2016, насколько и кому, будет ли повторная индексация?
Эксклюзив

Пенсии, новости сегодня, 11 августа: повышение с 1 августа 2016, насколько и кому, будет ли повторная индексация?

338


Пенсии, новости сегодня, 11 августа: повышение с 1 августа 2016, насколько и кому, будет ли повторная индексация?
Новости о пенсиях в России, которые актуальны на сегодня, 11 августа, сообщают о том, что ждать повторную индексацию выплат неработающим пенсионерам можно, но говорить сейчас о конкретном размере повышения и дате его проведения - нельзя. Дело в том, что ситуация в отечественной экономике развивается по одному из самых непредсказуемых сценариев.

С 1 августа 2016 года случилось повышение пенсий в России неработающим пенсионерам. Наконец-то они дождались этого момента. Небольшую индексацию первого числа текущего месяца получили только те, кто успел уйти на заслуженный отдых осенью 2015-го. Прибавка исчисляется на сей раз не несколькими процентами, как это принято в последнее время, а будет рассчитана индивидуально для каждого пенсионера. На сей раз добавить к пенсии могут не более трех баллов. С учетом того, что один балл равен 74 рублям и 27 копейкам, максимальная прибавка составит 222 рубля и 81 копейка (в относительных величинах это 1 - 1,5%). И то, на нее смогут рассчитывать только пенсионеры с зарплатой выше 20 тысяч рублей. Остальным добавят немногим меньше.




Прошедшее несколько дней назад повышение является беззаявительным. Проще говоря, пенсионерам нет необходимости посещать отделение Пенсионного фонда и писать какие-бы то ни было заявления о перерасчете выплат.

Работающими могут считаться пенсионеры, официально трудившиеся по состоянию на 30 сентября 2015 года и индивидуальные предприниматели пенсионного возраста, если они состояли на учете в ПФР по состоянию на 31 декабря 2015 года.

Для неработающих граждан следует лишь сказать, что им нужно запастись терпением, так как до сих пор неясно, когда и насколько в 2016 году пройдет следующая, после первого февраля, индексация пенсий. В числе наиболее обсуждаемых версий фигурирует повышение после сентябрьских выборов в Госдуму.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК