Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 12.08.2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 12.08.2016

449


Когда откроют Египет: новости для россиян сегодня, 12.08.2016
Вопрос с возобновлением полетов из России в Египет продолжает витать в воздухе из-за той неопределенности, которая в нем имеется в виду неразрешенных моментов по обеспечению безопасности в местных аэропортах.

В настоящее время тот комплекс дополнительных мер, направленных на установление безопасности в египетских аэропортах, оказывается недостаточным для того, чтобы РФ разрешила полеты туристов в эту страну. Иначе трудно объяснить нежелание российских экспертов давать "зеленый свет" на полеты в эту страну для сограждан.

После страшного по своим последствиям теракта с гибелью российских граждан египетские спецслужбы провели необходимые мероприятия, чтобы вернуть туристический поток из РФ. В частности, местные аэропорты получили дополнительную систему безопасности. В скором времени представители из России ее проверят и в том случае, если все претензии уйдут в прошлое, то граждане РФ смогут вновь получить возможность отдыхать на египетских курортах. Они настолько популярны, что уже сегодня россияне готовы лететь в Египет, несмотря на то, что до конца решение о возобновлении полетов не принято.




Что касается россиян, то они уже с самого начала лета мечтают об отдыхе в "стране пирамид", но каждый раз натыкаются на сопротивление. Впрочем, ежели ситуация с обеспечением безопасности в Египте по-прежнему далека от идеальной, то вряд ли стоит форсировать события.

Напомним, полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК