Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для россиян на сегодня, 14 августа
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для россиян на сегодня, 14 августа

306


Когда откроют Египет: новости для россиян на сегодня, 14 августа
В ближайшее время отечественные эксперты подготовят окончательный доклад, который послужит предметом для принятия решения о возможности восстановления туристического потока на египетские курорты.

Внушительная делегация российских специалистов посетит курорты Хургады и Шарм-эш-Шейха с той целью, чтобы досконально ознакомиться с принятыми египетскими властями мерами по укреплению безопасности в местных аэропортах. Соответствующую информацию распространил глава Египетской ассоциации инвесторов в туристическую сферу Тамир Набиль.




Он отметил, что сотрудники разного рода ведомств из России подготовят окончательный доклад, который будет представлен в правительство. Именно оно и будет принимать решение о надобности восстановления авиационного сообщения с Египтом.

Из неофициальных источников следует, что открытие Египта может произойти осенью 2016 года. Более точные сроки в данный момент никто не берется предсказывать.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК