Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Повышение пенсии, август 2016: кому и насколько провели индексацию
Эксклюзив

Повышение пенсии, август 2016: кому и насколько провели индексацию

358


Повышение пенсии, август 2016: кому и насколько провели индексацию
Пенсионеры продолжают интересоваться тем моментом, кому и насколько проиндексировали пенсии в августе 2016 года. В виду той неопределенности, которая исходит от властей, граждане не до конца понимают, что вообще сегодня происходит с пенсионной системой и каких изменений, учитывая кризисные явления в отечественной экономике, можно ожидать вскоре.

Пенсии в августе 2016, повышение: насколько прошла индексация и для кого

Индексация пенсий произошла 1 августа 2016 года, которая затронула только работающих пенсионеров. Ежели говорить более правильно, то случился перерасчет трудовых пенсий, а за критерий надбавки брался тот момент, сколько и когда работодатель отчислял за своего работника взносов в страховые фонды. Именно на основе этих показателей и был произведен перерасчет, поэтому говорить о конкретной сумме повышения для всех нуждающихся граждан - не приходится.




Важно уточнить, что произошедшая прибавка исчисляется не несколькими процентами, как это принято в последнее время, а будет рассчитана индивидуально для каждого пенсионера. На сей раз добавить к пенсии могут не более трех баллов. С учетом того, что один балл равен 74 рублям и 27 копейкам, максимальная прибавка составит 222 рубля и 81 копейка (в относительных величинах это 1 - 1,5%). И то, на нее смогут рассчитывать только пенсионеры с зарплатой выше 20 тысяч рублей. Остальным добавят немногим меньше.

Произошедший перерасчет носит беззаявительный характер, поэтому надбавка будет произведена на автоматической основе. Пенсионерам нет необходимости посещать Пенсионный фонд и подписывать какие-либо документы.

Что же касается повторной индексации пенсий для тех, кто уже прекратил трудовую деятельность, то с этим моментом - слишком много непонятных вещей. В частности, до конца неизвестно, когда и насколько процентов она будет произведена. Если опираться на последние новости из Госдумы, то это случится ближе к концу осени 2016 года. Именно к тому моменту уже пройдут выборы в парламент, а власти смогут разобраться с тем, как ведет себя экономика в сложных условиях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК