Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 26.08.2016
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 26.08.2016

383


Когда откроют Египет: новости для туристов из России сегодня, 26.08.2016
Новости о ситуации по возобновлению полетов из России в Египет указывают на то, что россиянам осталось ждать совсем недолго того момента, когда будет открыто египетское направление. Произойти это должно в октябре 2016 года. Именно к этому моменту должны завершиться многочисленные проверки аэропортов, гостиниц и других мест, где находятся российские туристы.

Первые туристы из России могут вновь отправиться в Египет во второй половине октября. Соответствующее заявление сделал директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. В свою очередь глава авиации страны Шериф Фатхи подчеркнул, что 29 августа в Египет в очередной раз прибудет российская делегация, которая будет осматривать Хургаду и Шарм-эш-Шейх на предмет безопасности для россиян. В частности, будут подвергнуты досмотру местные аэропорты, гостиницы и зоны отдыха, где располагаются российские туристы.




"Мы слышим соответствующие заявления в первую очередь с египетской стороны. Наши специалисты также оценивают ситуацию положительно и говорят о том, что если ситуация будет развиваться в той же динамике, то во второй половине октября возможно открытие полетов", - пояснил Осауленко.

Тем временем, стало известно, что из-за отсутствия туристов из России на египетских курортах в течение года закрылись свыше 200 отелей, о чем проинформировали в Ассоциации туристических операторов России. Самый большой урон зафиксирован в Шарм-эш-Шейхе, где уже 54 отеля перестали работать. В свою очередь в Хургаде закрытыми оказались 34 гостиницы, а еще 35 - в Марса-Аламе. Сразу несколько гостиниц были закрыты в Асуане, Сафаге и Луксоре, тогда как те, которые еще держатся на плаву, заполнены не до конца.

Напомним, Россия приняла решение отказаться от авиационных перевозок в Египет сразу после того, как Синайском полуострове потерпел крушение лайнер "Airbus A321", на котором сработало взрывное устройство. Самолет с гражданами России направлялся из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", деятельность которой запрещена в РФ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК