Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Успение 2016, праздник 28 августа: что можно и нельзя делать сегодня
Эксклюзив

Успение 2016, праздник 28 августа: что можно и нельзя делать сегодня

466


Успение 2016, праздник 28 августа: что можно и нельзя делать сегодня
Сегодня, 28 августа, православные отмечают один из главных праздников - Успение Пресвятой Богородицы 2016, который также называют Первая Пречистая. Сейчас следует напомнить о том, какие традиции и обычаи сопутствуют Успению, а также что можно и нельзя делать в этот день. Подробности вы узнаете чуть ниже - в обзорном материале о празднике от N4k.Ru.

Успение 2016: праздник 28 августа, что можно и нельзя делать сегодня

Согласно древнему преданию, именно сегодня Дева Мария закончила свою земную жизнь в Иерусалиме. Это произошло ровно через пятнадцать лет после Воскресения Христова. На прощение с Богородицей собрались все апостолы, когда с небес сошел Христос с ангелами. После этого Пресвятая Богородица помолилась и передала свою душу в руки Господа.




С тех пор ежегодно отмечается светлый и радостный праздник - Успение Пресвятой Богородицы, при этом существует ряд ограничений, что нельзя делать в столь большой праздник:

— Запрещается держать в руках колющие и режущие предметы, нельзя готовить при их помощи. Еда в этот день ломается руками или откусывается.

— Нельзя разуваться на улице и ходить босиком по росе иначе можно подхватить какую-нибудь болезнь. Считается, что сегодня природа плачет росой из-за того, что Богородица покинула наш мир.

— Нельзя носить старую или неудобную обувь во избежание проблем в жизни. Если натрете ногу, то вас ждет полная трудностей, проблем и неудач жизнь.

— При этом можно в день Успения Богородицы работать на поле или даже готовить без режущих предметов (к примеру, печь хлеб), даже важно закончить начатое дело, а еще лучше кому-то помочь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК