Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 3 сентября
Эксклюзив

Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 3 сентября

339


Когда откроют Египет: новости для российских туристов сегодня, 3 сентября
Полеты из России в Египет должен быть возобновлены в октябре 2016 года. Сейчас заканчиваются все мероприятия, связанные с проверкой местных аэропортов, гостиниц и мест отдыха россиян, после чего должно быть выдано экспертное заключение. На его основании правительство РФ будет решать: можно или нет возобновлять полеты в "страну пирамид".

Российские туристы с большим нетерпением ожидают возобновления авиационного сообщения с Египтом, потому что рассматривают эту страну в качестве основы для своего зимнего отдыха. По тому сервису и ценообразованию, которые имеются в распоряжении Египта, действительно, равных ему конкурентов найти невозможно.

Начиная с октября 2016 года в Египет возобновят регулярные рейсы из Германии и Турции. Что касается России, то специалисты из нашей страны в сентябре проведут на египетских курортах и гостиницах много времени, дабы окончательно проверить те новые меры безопасности, которые внедрила египетская сторона. Ежели вопросов у них не возникнет, то "добро" на полеты россияне смогут получить также в октябре - более точный срок станет известен чуть позже.




Тем временем выяснилось, что после исчезновения чартерных рейсов в Египет количество российских туристов в стране за июль 2016 года сократилось на 42 процента, если сравнивать с аналогичным показателем прошлого года.

Напомним, полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК